Адрес:   416476 Астраханская область, Приволжский район,

Телефон: 61-10-10;

61-10-11

E-mail: rastoshool@mail.ru

Добро пожаловать в нашу школу!

Миссия школы: обеспечение доступного и качественного образования; создание оптимально благоприятных условий для формирования высоконравственной, интеллектуально

и физически развитой, творческой личности, способной  адаптироваться в окружающем социуме.

МБОУ "СОШ им. А.Джанибекова с.Растопуловка"

Полное наименование ОУ

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа имени А.Джанибекова с.Растопуловка"

Адрес:

Астраханская область, Приволжский район, с.Растопуловка, ул. 50-летия Победы, 6

Телефон:

61-10-10;    61-10-11

Факс:

61-10-11
 Е-mail:  rastoshool@mail.ru
 Сайт:  http://30priv-rastopylovka.edusite.ru
 Директор  Алтаяков Расул Эдуардович
 Заместители

Бидалиева Гульнара Рабелевна

Конофьяева Алина Эдуардовна

Есеркипов Мирзайан Баймуратович

Прием в ОУ  с 6 лет 6 месяцев
 Режим работы  Одна смена;  в 1-11-х  классах - пятидневный. Начало занятий - 8.15. Продолжительность урока  в 1-4-х классах - 40 минут, в 5-9-х классах - 40 минут
 Кадровое обеспечение  Учителей - 26, учитель-логопед - 1, педагог-психолог - 1, педагог дополнительного образования - 4, педагоги ДГ - 10
 Вакансии нет
 Квалификация преподавателей  Имеют высшую квалификационную категорию - 27;  первую - 5;   "Отличник народного просвещения" - 6, "Почетный работник общего образования РФ" - 6.

Срок действия государственной аккредитации МБОУ «СОШ им.А.Джанибекова с.Растопуловка»

Срок действия: 27.02.2015 до 27.02.2027г.
 Реализуемые учебные программы
  1. Образовательная программа начального общего образования МБОУ "СОШ им.А.Джанибекова с.Растопуловка"
  2. Образовательная программа ООО ФГОС  МБОУ "СОШ им.А.Джанибекова с.Растопуловка"
  3. Образовательная программа основного общего образования МБОУ "СОШ им.А.Джанибекова с.Растопуловка"
  4. Образовательная программа среднего общего образования МБОУ "СОШ им.А.Джанибекова с.Растопуловка"
  5. Образовательная программа специального (коррекционного) обучения поо программе VIII вида МБОУ "СОШ им.А.Джанибекова с.Растопуловка"
 Изучение иностранных языков  Раннее изучение английского языка со 2-го класса
 Дополнительное образование  Кружки: "Музейное дело", "Хор", "Хореографический", "История и культура ногайского народа", "Юные туристы-проводники", "Волейбол", "Умелые ручки", театральный кружок "Маски".

Сотрудничество с учреждениями профессионального образования, повышения квалицикации и переподготовки педагогических

кадров, др.

АИПКП (кафедра управления, кафедра педагогики и психологии), Астраханский колледж профессиональных технологий; ГБОУ АО СПО "Астраханский губернский техникум"
 Сотрудничество с образовательными учреждениями других типов  АИСИ, АГУ, АГТУ

Историческая справка:

МБОУ "СОШ им.А.Джанибекова с.Растопуловка" получило свое название в честь Абдул-Хамида Шаршенбиевича Джанибекова, ученого-лингвиста, историка-этнографа, просветителя ногайского народа.

Год создания: 1996г.

Статус: общеобразовательное учреждение

Основные цели:

- формирование общей культуры личночти обучающихся на основе усвоения обязательного минимума содержания общеобразовательных программ, их адаптация к жизни в обществе, создание основы для осознанного выбора и последующего освооения профессиональных образовательных программ, воспитание гражданственности, трудолюбия, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье, формирование здорового образа жизни;

- создание условий для реализации гражданами Российской Федерации гарантированного государством права на получение общедоступного и бесплатного общего образования всех уровней, если образование данного уровня гражданин получает впервые.

Задачи:

-  реализация основных общеобразовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования;

- реализация основной общеобразовательной программы дошкольного образования;

- реализация дополнительных общеобразовательных программ;

- осуществление обучения и воспитания в интересах личности, общества, государства, обеспечение охраны здоровья и создание благоприятных условий для разностороннего развития личности, в том числе возможности удовлетворения потребности обучающегося в самообразовании и получении дополнительного образования;

- использование и совершенствование методик образовательного процесса и образовательных технологий, ведение электронного журнала.

Стипендиаты Благотворительного фонда "Созидание"

5 обучающихся

Медалисты

2016 года:  Агамбетов Роман, Ибрагимова Римма, Бигимова Милана