учебные кабинеты

55 м2

Площадь:
    154 м2

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

В целях обеспечения доступности для инвалидов и лиц с ОВЗ в МБОУ "СОШ им.А.Джанибекова с.Растопуловка"
    - разработан Паспорт доступности для инвалидов объекта;
    - создана адаптированная модель официального сайта организации для лиц с нарушениями зрения (версия для слабовидящих);
    - имеется журнал регистрации проведённых инструктажей.
    - здание оснащено системой противопожарной сигнализации и световым табло «Выход».

В настоящее время школа располагается в двухэтажном здании. Конструктивные особенности здания МБОУ "СОШ им.А.Джанибекова с.Растопуловка" не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Тифлотехника, тактильные плитки, напольные метки, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений, приспособления для туалета/душа, кровати и матрасы специализированного назначения в образовательной организации отсутствуют.

• Договор о поставке товара (Текстовая информация шрифтом Брайля) (PDF; 2.15 Мб )
  • План по устранению недостатков, выявленных в ходе независимой оценки качества условий оказания услуг МБОУ "СОШ им.А.Джанибекова с.Растопуловка" (PDF; 393.58 Кб )
  • Дублирование надписей, знаков и иной текстовой и графической информации знаками,

выполненными рельефно-точечным шрифтом Брайля

выполненными рельефно-точечным шрифтом Брайля

О специальных условиях охраны здоровья

В образовательном учреждении есть медицинский кабинет, который оснащен специализированным медицинским оборудованием

Учебные кабинеты, в которых обучаются инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья, оборудованы:
    • компьютерной техникой с доступом в Интернет
    • аудиотехникой;
    • мультимедийный проектор;
    • мультимедийной системой;

Электронно-библиотечная система IPR BOOKS (с функцией для лиц с ограниченными возможностями здоровья)

Под специальными условиями для получения образования обучающимися с ограниченными возможностями здоровья понимаются условия обучения, воспитания и развития таких обучающихся, включающие в себя использование специальных образовательных программ и методов обучения и воспитания, специальных учебных пособий и дидактических материалов, специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования, проведение групповых и индивидуальных коррекционных занятий, обеспечение доступа в здания организаций, осуществляющих образовательную деятельность, и другие условия, без которых невозможно или затруднено освоение образовательных программ обучающимися с ограниченными возможностями здоровья.
      Специальные условия для обучающихся с ограниченными возможностями по зрению:
      адаптация официального сайта детского сада в сети «Интернет» с учетом особых потребностей инвалидов по зрению с приведением их к международному стандарту доступности веб-контента и веб-сервисов.
      Перед входом в школу имеется контрастная разметка лестниц, указывающая границы лестниц.

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Исалиева Галия Хайреденовна
      Должность:
      заместитель директора по воспитательной работе
      Телефон:

Документы образовательной организации