Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

МБОУ "СОШ им. А. Джанибекова с.Растопуловка"
    Адрес объекта:
    с.Растопуловка, улица 50-летия Победы, 6
    Назначение объекта:

МБОУ "СОШ им.А.Джанибекова с.Растопуловка"

МБОУ "СОШ им. А. Джанибекова с.Растопуловка" (дошкольные группы)
    Адрес объекта:
    с.Растопуловка, улица 50-летия Победы, 8
    Назначение объекта:
    оказание образовательных услуг (детский сад)
    Документ (PDF; 2.23 Мб )
    Подписано:
    15.03.2023 10:31:02
    МахмудоваЛенара Хажегереевна(Исполняющий обязанности директора)
    "МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ""СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА ИМ. А. ДЖАНИБЕКОВА С. РАСТОПУЛОВКА"""

Положение о дошкольном отделении МБОУ "СОШ им. А.Джанибекова с. Растопуловка"

МБОУ "СОШ им.А.Джанибекова с.Растопуловка"
    Астраханская область, Приволжский район, с.Растопуловка, ул.50-летие Победы, 6
    Общее количество оборудованных учебных кабинетов:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:

Астраханская область, Приволжский район, с.Растопуловка, ул.50-летие Победы, 6
    Общее количество объектов для практических занятий:
    Общая площадь в объектов для практических занятий:

Астраханская обл. , Приволжский р-н , с. Растопуловка
    Площадь:
    Количество мест:

с.Растопуловка, ул.Победы, 6
    Площадь:
    Описание:

Спортивный зал оборудован для занятий. В наличии имеются: мячи волейбольные, футбольные, баскетбольные, секундомер, рулетка 50-метровая, колодка стартовая, гимнастические маты, стол теннисный, гимнастические обручи, скакалки.

Спортзал

Кабинеты начальных классов

Кабинеты начальных классов оснащены компьютерами, АРМ, проекторами, выходом в сеть Интернет.

начальные классы

Предметные кабинеты

Кабинеты физики, информатики, химии, биологии, географии, математики, русского языка, истории, ОБЖ, английского языка оснащены компьютерами, проекторами, выходом в сеть Интернет.

кабинеты

Актовый зал

В актовом зале имеются: пианино, кресло-стулья, музыкальный центр, сплитсистемы, проектор, штатив для микрофона, микрофоны.

актовый зал

В кабинете имеются: пианино, методическая литература.

кабинет музыки

Кабинет технологии (для мальчиков)

Кабинеты трудового обучения соответствуют требованиям и оснащены станками, верстаками, необходимыми инструментами (для мальчиков), швейными машинами, необходимыми материалами (для девочек).

мастерская

Логопедический кабинет

В кабинете имеются плакат "Алфавит", компьютер, магнитная доска, игры, набор зондов.

логопед

Об условиях питания обучающихся (воспитанников)

Об условиях охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

Для обеспечения безопасности обучающихся и осуществления учебного процесса на территории и в здании школы установлены видеокамеры (ведётся видеонаблюдение), турникеты, проводиться бесконтактная термометрия? регулярно проводится проветривания кабинетов в целях предупреждения короновирусной инфекции.
    Медицинское обслуживание осуществляется в Медицинском кабинете.

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В школе создано единое информационное пространство, обеспечивающие эффективную социализацию обучающихся в условиях информационного общества. Информационная база школы оснащена: электронной почтой, локальной сетью, выходом в Интернет, разработан и действует школьный сайт. На сегодняшний день школа имеет в своем распоряжении: два компьютерных класса, средства сетевого взаимодействия. Школа оснащена компьютерной техникой.

• Акт об оказания услуг связи (PDF; 646.52 Кб )

Под специальными условиями для получения образования обучающимися с ограниченными возможностями здоровья понимаются условия обучения, воспитания и развития таких обучающихся, включающие в себя использование специальных образовательных программ и методов обучения и воспитания, специальных учебных пособий и дидактических материалов, специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования, проведение групповых и индивидуальных коррекционных занятий, обеспечение доступа в здания организаций, осуществляющих образовательную деятельность, и другие условия, без которых невозможно или затруднено освоение образовательных программ обучающимися с ограниченными возможностями здоровья.
    Специальные условия для обучающихся с ограниченными возможностями по зрению:
    адаптация официального сайта детского сада в сети «Интернет» с учетом особых потребностей инвалидов по зрению с приведением их к международному стандарту доступности веб-контента и веб-сервисов.
    Перед входом в школу имеется контрастная разметка лестниц, указывающая границы лестниц.